Помогите решить примеры:

-7 (2-3x) = 56

(5+7a) умножить на 15=-30

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:44
    0
    -7 (2-3 х) = 56

    -14+21 х=56

    21 х=56+14

    21 х=70

    Х=3 целые1/3

    (5+7 а) 15=-30

    75+105 а=-30

    105 а=75-30

    105 а+45

    А=3/7