Раскрыть и решить:

(11 х+14) - (5 х-8) = 25

2 (3 х+5) - 3 (4 х-1) = 11,8

(5+7 а) * 15 = - 30

(* - это типо умножить)))

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:34
    0
    1) 11 х+14-5 х+8=25

    6 х+22=25

    6 х=3

    х = 0,5

    2) 6 х+10-12 х+3=11,8

    -6 х+13=11,8

    -6 х = - 1,2

    х=0,2

    3) 75+105 а=-30

    105 а = - 105

    а = - 1