А) выразить в квадратных метрах: 6 га 56 а, 2 кв. км 67 га, 22 кв. км 65 га 9 а, 6 кв. км 12 а.

б) вырезать а квадратных миллиметрах: 6 кв. см 15 кв. мм, 3 кв. дм 8 кв. мм.

помогите поалуйста вот пример где надо выразить в метрах я сделала,

6 га 56 а=600 а+6 а=656 а=65600 кв. м

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:03
    0
    1a=100 кв м

    1 га=10000 кв м

    1 км=1000 м

    1 кв км=1 000 000 кв м

    2 кв. км 67 га=2 000 000+670000=2670000 кв м,

    22 кв. км 65 га 9 а=22 кв м+650000 кв м+900 кв м=650922 кв м,

    6 кв. км 12 а=6 000 000+1200=6 001 200 кв м

    вырезать а квадратных миллиметрах: 6 кв. см 15 кв. мм=600 кв мм+15 кв мм=615 кв мм, 3 кв. дм 8 кв. мм.=30000 кв мм+8 кв мм=30008 кв мм