помогите решить уравнение 5 х+6=3 х-8?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:16
    0
    5x-3x=-14

    2x=-14

    x=-14|2

    x=-7
  2. 28 сентября, 21:54
    0
    5 х - 3 х = - 8-6

    2 х = - 14

    х = - 14:2

    х = - 7