Выяви закономерность и запиши на дополнительной строке следующие два числа: 8 12 20 36

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:30
    0
    Между первыми двумя числами разность на 4 единицы.

    Для следующего числа первую разность умножаем на 2.

    8+4=12

    12+4*2=20

    20+8*2=36

    36+16*2=68

    68+32*2=132