Как решить задачу?

Благодаря изобретению рационализаторов на заводе в каждый из 6 месяцев года экономики по 38 тонн медного провода, а в каждый из остальных 6 месяцев экономили на 2 тонны больше. Сколько тонн провода сэкономил завод за год?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:55
    0
    1. 38 * 6 = 228 т (экономили провода первые 6 месяцев года)

    2. (38+2) * 6 = 240 т (экономили провода остальные 6 месяцев)

    3. 228 + 240 = 468 т (завод сэкономил провода за год)