Решить задачу) у бабушки на даче две комнаты и кухня. общая их площадь 36 квадратных метра. площадь одной комнаты 12 квадратных метра, а другой 16 квадратных метра. узнай площадь кухни

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:49
    0
    12+16=28 м/2-площадь комнат

    36-28=6 м/2-площадь кухни
  2. 25 августа, 04:20
    0
    1) 12+16=28 (кв м) - площадь двух комнат вместе

    2) 36-28=8 (кв м)

    Ответ: площадь кухни 8 кв м