1) Скорость поезда 60 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч. Во сколько раз скорость поезда больше скорости велосипедиста?

2) На сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости поезда.

по действиям и с пояснениям

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:11
    0
    В 4 раза скорость поезда больше и на 45 км/ч меньше
  2. 18 февраля, 22:25
    0
    На 1 вопрос 1) 60:15=4 (раз)

    на 2 вопрос

    1) 60-15=45 (км/ч)