Из 8 бросков по воротам Андрей забил 5 мячей, а Сергей из 11 бросков забил 7 мячей. У кого из них результат лучше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:47
    0
    5 результативность Андрея

    8

    7 результативность Сергея

    11

    Чтобы сравнить две дроби, надо привести их к общему знаменателю

    5 = 55 результативность Андрея

    8 88

    56 результативность Сергея

    88

    55 < 56

    88 88

    У Сергея результат лучше
  2. 17 июня, 18:20
    0
    У Сергея результат лучше, так как

    1) возьмем их броски в виде дроби

    Андрей 5/8; Сергей 7/11

    2) приводим дроби к общему знаменателю

    5/8=55/88; 7/11=56/88

    3) сравниваем эти дроби

    56/88 больше, а это значит, что у Сергея результат лучше