В Школе есть все классы с 1 по 11. Каждый из них имеет дополнительную букву а, б, в, г, или д. Например класс 1 а, 7 б и тому подобное. Сколько всего классов в этой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:54
    0
    Общее количество классов=количество букв*количество номеров класса (с 1 по 11) = 5*11=55

    Ответ: Всего 55 классов
  2. 25 мая, 00:11
    0
    Букв-вариантов 5

    то есть надо 11*5=55 классов всего