Из 8 кг персиков получают 5 литров сока сколько килограммов персиков необходимо чтобы получить 50 литров сока

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:50
    0
    8 кг - - - 5 л

    х - - - 50 л

    х = (8 кг*50 л) / 5 л=400 кг/5=80 кг

    Ответ: 80 кг персиков надо для получения 50 литров сока.
  2. 30 апреля, 12:44
    0
    50/5 = 10 - в 10 раз больше сока

    10*8 = 80 кг персиков нужно