Из 8 килограммов персиков получают 5 литров сока. Сколько килограммов персиков необходимо, чтобы получить 30 литров сока? Решите задачу нахождением массы из персиков в килограммы из которых получено 10 литра сока

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:45
    0
    10 : 5 = 2 - в два раза больше персиков нужно для получения 10 л сока

    8 * 2 = 16 (кг) персиков персиков нужно для получения 10 л сока

    30 : 10 = 3 - в три раза больше персиков нужно для получения 30 л сока

    16 * 3 = 48 (кг) персиков персиков нужно для получения 30 л сока

    Ответ: 48 кг

    таблица к задаче:

    персики (кг) сок (л)

    8 5

    ? 10

    ? 30