Маша купила три шоколадки. Цена одной 14 руб 50 коп. другая на 1 руб 20 коп дороже. а третья - на 1 руб 20 коп дешевле чем первая. Сколько денег было у Маши если у нее осталось 14 руб 30 коп?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:25
    0
    1) 14 руб 50 коп+1 руб 20 коп=15 руб 70 коп-вторая шоколадка.

    2) 14 руб 50 коп - 1 руб 20 коп = 13 руб 30 коп-третья шоколадка

    3) 14 руб 50 коп+15 руб 70 коп + 13 руб 30 коп=30 руб + 13 руб 30 коп=43 руб 30 коп - за все шоколадки

    4) 43 руб 30 коп + 14 руб 30 коп=57 руб 60 коп - всего денег было у Маши.

    Ответ: 57 руб 60 коп.
  2. 8 октября, 01:00
    0
    14,50+1,20=15,70 р цена второй шоколадки

    14,50-1,20=13,30 р цена третьей шоколадки

    14,50+15,70+13,30=33,50 р стоят все шоколадки

    33,50+14,30=47,80 р

    Ответ: 47 рублей 80 копеек было у Маши