Робот сделал 60 шагов по прямой, затем повернулся на 90 градусов против часовой стрелки и сделал еще 25 шагов. На какое расстояние робот удалился от первоначального положения?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:54
    0
    Поскольку угол поворота 90 градусов то получаем прямоугольный треугольник. Расстояние найдем за теоремой пифагора. корень (60^2+25^2) = 65 шагов
  2. 3 февраля, 02:30
    0
    60^2+25^2=3600+625=4225=65^2

    Он удалился на 65.