Лестница соединяет точки А и В. высота каждой ступени равна 12 см, а длина-35 см. Из скольких степеней состоит лестница, если расстояние между точками А и В равно 7,4 м?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:06
    0
    12+35 = 47 - одна ступенька

    7,4 / 47 = 740 / 47 = 15,74 ступенек