Длина-15 см

Ширина-?

Ширину уменьшили на 3 см

На сколько уменьшилась площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:28
    0
    Допустим ширина 10

    10*15=150 площадь

    10-3=7 ширина

    15*7=105 площадь

    уменьшилась на 45

    можешь проверить поставив другую ширину
  2. 5 февраля, 20:52
    0
    15-3=12 - ширина

    15 х12=180 площадь