Из двух поселках расстояние между которыми 2 км выехали одновременно в одном направлении два велосипедист. Через 30 минут первый велосипедист догнал второго. С какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов если другой двигался со скоростью 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:07
    0
    Расстояние между двух посёлков-2 км догнал второго-30 мин другой двигался-12 км/ч1) 12*0,5=6 (км/ч) - расстояние, которое проехал первый велосипедист2) 6-2=4 (км) - проехал второй велосипедист 3) 4:0,5=8 (км/ч) - скорость второго велосипеди