A + 1/a = 3 найти

a^2 + 1/a^2?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:49
    0
    (а+1/а) ²=а²+2 а*1/а+1/а²=9

    а²+2+1/а²=9

    а²+1/а²=7