Запишите 5 чисел, о которых известно, что первое число равно 4/9, а каждое следующее получается умножением предыдущего на 1 1/2. Какое число больше - первое или последнее?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:22
    0
    1) 4/9 * 3/2 = 12/18 = 2/3 (первое число)

    2) 2/3 * 3/2 = 1 (второе число)

    3) 1 * 3/2 = 3/2 = 1,5 (третье число)

    4) 3/2 * 3/2 = 9/4 = 2,25 (четвертое число)

    5) 9/4 * 3/2 = 27/8 = 3,375 (пятое число)