Площадь прямоугольника 8 квадратных дециметров ширина 20 см чему равен периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:03
    0
    8 дм квадратных=80 см Pпр. = (a+в) * 2 (80+20) * 2=200 (см) Ответ: периметр прямоугольника равен 200 см.
  2. 13 декабря, 06:08
    0
    20 см=2 дм

    1) 8:2=4 (дм)

    2) 4+4+2+2=12 (дм)