Найдите сумму всех четырёхзначных чисел, кратных 7.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:33
    0
    Это арифметическая прогрессия

    А₁=1001

    Апоследний=9996

    разность прогрессии 7

    всего элементов (9996-1001) / 7+1 = 1286

    Сумма = (1001+9996) / 2*1286=7071071