Запиши два выражения в которых:

значение разности равно 4 дес.;

значение суммы равно 6 дес.;

первое слагаемое на 2 дес. больше второго.

Найди значения выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:43
    0
    2) х+у=60 х=у+20 (по условию)

    подставляем выражение х=у+20 в уранение х+у=60

    плучаем (у+20) + у=60

    2 у=40

    у=20

    х=20+20=40

    Ответ: х=40. у=20

    1) х-у = 40 х=40+у

    подставляем выражение х=40+у в уравнение х+у=60

    получаем 40+у+у=60

    2 у=60-40

    2 у=20

    у=20/2

    у=10

    х=40+у=40+10=50

    Ответ: х=50, у=10