Сколько раз нужно сложить кусок тонкой проволоки так, чтобы получить кусок 64-жильного провода, т. е. провода, состоящего из 64 проводков. ответы - 8. 7. 6. 4. 5. во время стирки материя садится на десятую часть по длине и на двадцатую часть по ширине. сколько метров материи шириной 1 м надо купить чтобы послек стирки иметь 8550 кв. дм.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:12
    0
    6 раз (каждое сгибание удваивает количество жил 2*2*2*2*2*2=2^6=64

    ответ 6 раз

    х и у наши длина и ширина при покупке, тем более у = 1 м (мы такую купили)

    севшая длина=х/10, остаеться 9/10*х; а ширина 1/20 м=0,05 м ширина после стирки 0,95 м,

    площадь=0,9 х*0,95=85,5 дм2

    х=85,50/0,855) = 100 м

    ответ надо покупать 100 м длины при ширине м,