Помогите решить задачи! 1) площадь прямоугольника, длина которого 6 см, равна 30 кв. см. Найдите периметр прямоугольника. 2) задача. периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите площадь прямоугольника зная что длина прямоугольника равна 12 см.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:14
    0
    1) 30:6=5 (см) - ширина

    2) (5+6) * 2=22 (см) - Р

    Ответ: Р = 22 см

    1) 36:2=18 (см) - сумма длинны и ширины прямоугольника

    2) 18-12=6 (см) - ширина

    3) 12*6=96 (см2) - площадь

    Ответ:S=96 см2
  2. 13 июля, 16:28
    0
    1) 30:6=5 ширина, периметр = (6+5) •2=22 см 2) 36:2-12=6 ширина, площадь=12•6=72 кв. см