Решите уравнение:

0.75 х+0.225 х+160=х

сроочно помогите

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:33
    0
    0,97 х+160=х

    160=х-0,97 х

    160=1 х-0,97 х

    160=0,03 х

    160:0,03=х

    5 333,33=х

    Проверка

    0,75*5 333,33+0,225*5 333,+160=5 333,33

    3 999,99+1199,99+160=5 333,33

    5 333,33=5 333,33
  2. 4 марта, 21:56
    0
    0,75 х+0,225 х-х=-160

    -0,025 х=-160

    х=6400