1.

В треугольнике

АВС угол С равен 90 º, sin
+1

Ответы (1)
  1. 11 января, 01:00
    0
    ВС = AC х tg A tg A = Sin A : Cos A Cos A = √1 - Sin² A Cos A = √1 - 9/25 = √16/25 = 4/5 tg A = 3/5 : 4/5 = 3/4 ВС = 3 х 3/4 = 9/4 = 2,25 Ответ: 2,25