1) Площадь прямоугольника равна 0,06 в квадрате. Найдите его стороны, если одна из них больше другой в 6 раз.

2) Вычислите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 10 см и 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:29
    0
    Если взять одну сторону за икс то другая 6 икс получим уравнение 6x^2 = (0.6) ^2 отсюда х=0.1 тогда вторное х=0.6