Помогите решить задачу.

В магазине продавали изюм по 52 р. за 1 кг и чернослив по 61 р. за 1 кг. За день изюма продали на 3 кг больше, чем чернослива. Определите стоимость проданных сухофруктов, если масса изюма относиться к массе чернослива как (отношение) 12 : 11.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:40
    0
    12-11=1 - изюма больше на 1 часть и на 3 кг больше, значит 1 часть сухофруктов=3 кг12*3=36 (кг) - продали изюма11*3=33 (кг) - продали чернослива52*36=1872 (руб) - стоимость изюма61*33=2013 (руб) - стоимость чернослива 1872+2013=3885 (руб) - стоимость сухофруктов