15% от некоторого числа равны 12. Найдите: 5% этого числа, 3% этого числа

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:08
    0
    12:15*5=4 пять процентов; 12:15*3=2,4 три процента
  2. 16 октября, 10:10
    0
    15% - 12

    100% - х

    х=100*12:15

    х=80

    80 - 100%

    х - 5%

    х=80*5:100

    х=4

    80 - 100%

    х - 3%

    х=3*80:100

    х=2,4