Решите уравнение: m - 27=43 1) 94 2) 26 3) 70 4) 60 2. Решите уравнение: а + 45=129 1) 16 2) 26 3) 84 4) 64 3. Какое из чисел является корнем уравнения 7 х - 2 х=10 1) нет таких чисел 2) 5 3) 2 4) 14. Составьте уравнение для решения задачи: На решение каждой из 5 задач Кате потребовалось х минут, а на решение уравнений - 12 минут. Сколько минут Катя решала одну задачу, если на решение всех уравнений и задачи она потратила 60 минут 1) 5 х+12=60 2) х+10=45 3) 15 х=45 4) 45 : х+5=10 5. Решите уравнение: х - 39=104 1) 65 2) 123 3) 75 4) 11

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:09
    0
    М-27=43. m=43+27. m=70
  2. 19 сентября, 05:53
    0
    M-27=43

    m=43+27

    m=70

    70-27=43

    a+45=129

    a=129-45

    a=84

    84+45=129

    7 х-2 х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    задача

    5 х+12=60

    5 х=60-12

    5 х=48

    х=48:5

    х=9,6 мин на одну задачу

    х-39=104

    х=104+39

    х=143