На трёх участках площадью 79 га вырастили горох. Площадь второго участка на (3 целая 7 / 25 га) меньше площади первого. Найдите площадь третьего участка, если площадь первого (28 целых 18 / 25 га).

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:05
    0
    28 18/25-3 7/25=718/25 - 82/25=636/25=25 11/25 га - площадь второго участка

    79 - (28 18/25+25 11/25) = 79 - (718/25+636/25) = 79 - 1354/25=1975/25 - 1354/25=621/25 = 24 21/25 га - третье поле