Зимой 1 кг. помидоров стоит 120 рублей, а летом цена 1 кг. помидоров состовляет 25% от зимней цены. Сколько стоит 1 кг помидоров летом?

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:43
    0
    Х - цена летом

    120 р - 100%

    х р - 25%

    х=120*25/100=30 рублей

    ответ 30 рублей
  2. 10 мая, 11:13
    0
    1) 100*25/100=30 (руб) Ответ: 30 рублей стоят помидоры летом