Помогите решить уравнение 100-х•14=58

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:22
    -1
    100-x*14=58

    14x=100-58

    14x=42

    x=42:14

    x=3
  2. 23 марта, 10:59
    0
    100-х*14=58

    -14 х=58-100

    -14 х=-42

    14 х=42

    Х=42:14

    Х=3