5 умножить икс плюс 7 равно 18 плюс 34 как решать

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:58
    0
    5*х+7=18+34

    5 х+7=52

    5 х=52-7=45

    х=45 : 9

    х=9

    Ответ: 9