Мастеру осталось прибить плинтус длиной в 150 м. Он уже прибил в 3 раза меньше, чем осталось. Ширина зала составляет 80 м. Укажи как можно найти периметр помещения.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:13
    0
    150:3=50 (м) - прибил

    150+50=200 (м) - общая длина плинтусов

    80*2=160 (м) - две длины зала

    200-160=40 (м) - две ширины зала

    40:2=20 (м) ширина зала
  2. 24 марта, 18:17
    0
    1) 150 : 3 = 50 (м) - плинтуса мастер уже прибил

    2) 150 + 50 = 200 (м) - плинтуса нужно прибить всего (по всему периметру помещения).

    Ответ: периметр помещения можно найти рассчитав длину плинтуса. Периметр помещения составляет 200 м.