В треугольнике CPT точки M и K - середины сторон CP и PT соответственно, MP=4, KP=8, KM=5. Найдите периметр треугольника CPT

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:08
    0
    МК-средняя линия=1/2 СТ⇒СТ=10

    РС=2*4=8

    РТ=2*8=16

    Р=10+16+8=34