Реши задачу.

В классе 40 учащихся. Из них 5/8 девочки. Сколько в классе мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:12
    0
    1) 40•5=200 (уч) 1/8 всех девочек

    2) 200:8=25 (уч) девочки

    3) 40-25=15 (уч) мальчики

    Ответ: 25 девочек и 15 мальчиков