В классе 36 учащихся. Из них 15 мальчиков, а остальные девочки. Какую часть учащихся соситавляют малчики, а какую девочки? Чему равно отношение числа девочек к числу мальчиков и что оно показывает?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:28
    0
    36-15=21 (девочек)

    15/36=0.4 (приближенно)

    21/36=0.6 (приближенно)

    21/15=1.4 (это показывает, что девочек больше чем мальчиков)