Во сколько надо уменьшить 81 чтобы получить 3?

какое число надо. умножить на 4 чтоб получить 72

сравни > < =

(7+4) * 4 7*4+3*4

(18+24) : 3 18:3+24:4

48:12 48:6*2

запиши числа в окошках

:7=6 ост4

потом просто не задавали)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:27
    -1
    81:27=3 18*4=72 (7+4) * 4=44>40=7*4+3*4 (18+24) : 3=14 >12=18:3+24:4 48:12=4<16=48:6*2 46:7=6 остаток 4