Миша читает книгу в которой 140 страниц и прочитал 5/7 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:28
    0
    140:7*5=100 стр прочитал. 140-100=40 стр осталось.
  2. 2 августа, 16:58
    0
    1) 140:7*5=100 стр-прочитал.

    2) 140-100=40 стр-осталось.