Упростите выражение

2 (x+3) + 5 (x+1) 9 (7+y) + 8 (6+y) 4 (3x+23) + 7 (6+5x) 12 (9+8y) + 3 (11+6y)

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:34
    0
    2 (x+3) + 5 (x+1) = 2x+6+5x+5=7x+11

    9 (7+y) + 8 (6+y) = 63+9y+48+8y=17y+111

    4 (3x+23) + 7 (6+5x) = 12x+92+42+35x=47x+134

    12 (9+8y) + 3 (11+6y) = 108+96y+33+18y=114y+141

    Надеюсь правильно;)