Площадь прямоугольника равна 120 см в квадрате при этом одна из сторон на 14 см больше другой. Чему равны стороны этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:31
    0
    одна сторона х, вторая х-14, тогда

    х (х-14) = 120

    х2-14 х-120=0

    D=196+480=676

    корень из дискр. = 26

    х1 = (14+26) / 2=20

    х2 = (14-26) / 2 - отриц., поэтому не имеет смысла.

    значит сторона равна 20 см. а вторая 20-14=6 см

    Ответ: 20 см, 6 см
  2. 21 июня, 17:42
    0
    ответ 6 и 20 6 + 14 = 20

    6*20 = 120 см^2