Помогите решить задачу: Метр ткани стоит 94 руб. Аня купила ткани на 1410 руб. Купленный кусок Аня разрезала так, что получились простыни длинной 2 м 10 см. а) сколько простыней смогла сделать Аня? б) сколько ткани у неё остались?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:52
    0
    1 узнаем сначала сколько метров ткани купила девочка. для этого 1410/94=15 м ткани

    2 а) теперь узнаем сколько она могла сшить простыней 15/2,1=7

    б) и осталось узнать остаток 7*2,1=14,7 15-14,7=0,3 остаток ткани
  2. 17 июля, 10:23
    0
    1) 1410:94=15 м=1500 см-купила Аня.

    2) 1500:210=7 простыней.

    3) 210*7=1470 см=14 м 70 см-на 7 простыней.

    4) 1500-1470=30 см-осталось.