Какие целые числа можно поставить вместо k в равенстве x = 12/k, чтоб х было целым числом

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:02
    0
    К = 1, 2, 3, 4, 6, 12.
  2. 30 июля, 08:39
    0
    Х=12/k 1=12/12 2=12/6 3=12/4 4=12/3 6=12/2 12=12/1 Ответ: если х=1; 2; 3; 4; 6; 12; то k=12; 6; 4; 3; 2; 1.