Собрали 16 ящиков слив, по 6 кг в каждом. Продали 11 ящиков. Сколько килограмм слив осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:01
    0
    Если в одном ящике 6 кг, то в 11 - 11*6=66 (кг), всего кг - 16*6=96 (кг)

    96-66=30 (кг) - осталось
  2. 7 сентября, 08:13
    0
    Осталось 30 кг слив.