В автоинспекции города N подсчитали, что число легковых автомобилей увеличивалось в последние годы на 15 % ежегодно. Во сколько раз увеличится число легковых автомобилей за пять лет, если эта тенденция сохранится?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:27
    -1
    1*1,15=1.15 на второй год

    1,15*1,15=1,3225 на третий год

    1,3225*1,15=1,520875 на четвертый год

    1,520875*1,15=1,74900625 на пятый год

    либо формула сложного процента

    1*1,15^4