a в степени n + b в степени n = c в степени n

доказать, что не бывает n>2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:28
    +1
    A ^N + B^N = C^N

    степени равны (N=N), поэтому данное выражение приобретает вид:

    (A + B) ^N = C^N,

    значение N - безразлично, может равняться любому числу