помогите решить уравнение 12/53+41/53-k=17/26 и 28/54+12/54-n=8/27

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:18
    0
    12/53+41/53-k=17/26

    (12+41) / 53-k=17/26

    1-k=17/26

    k=9/26

    28/54+12/54-n=8/27

    (28+12) / 54-n=8/27

    40/54-n=8/27

    20/27-n=8/27

    n=12/27

    n=4/9

    Ответ: k=9/26, n=4/9