для дома отдыха купили 2 домашних кинотеатра и 3 телевизора. Стоимость покупки составила 372000 тг, цена телевизора - 56 000 тг. Какова цена домашнего кинотеартра?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:58
    0
    372000-560000*3/2=102000
  2. 26 августа, 11:48
    0
    56000*3=168000 - потратили на телевизоры.

    372000-168000=204000 - потратили на кинотеатры.

    204000/2=102000 - один кинотеатр