Вес десятилетнего Жоры 39 кг, вес девятилетнего Вовы составляет

10/13 веса Жоры, а вес худенького семилетнего Паши составляет 8/23 веса Жоры и

Вовы вместе. Сколько весит Паша?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:39
    0
    1) 39*10/13 = 390/13=30 (кг.) вова

    2) 30*8/23 = 240/23 = 10 (кг.) паша

    ответ: паша весит 10 кг.